Статьи

Компания Finn Plast предлагает посетителям сайта и своим клиентам ознакомиться со статьями, которые могут оказаться полезны при выборе кромочных материалов:

    Кухонные тренды 2021

  • Независимо от того, планируете ли вы полностью реконструировать кухню в этом году или обдумываете обновление кухни, вам стоит посмотреть, какие тренды актуальны в 2021 году.






    Табурет из зерновых отходов

  • Во время фестиваля 3 Days of Design датский эко-бренд Mater презентовал табурет Mask Stool, выполненный по новой технологии, которая позволяет создавать материал на основе волокон, смешанных с пластиковыми отходами.


    Фитодизайн в условиях закрытого помещения

  • Живая растительность в интерьере сегодня не только мировой дизайнерский тренд, но и целое социальное направление на стыке комнатного садоводства, психологии, фитодизайна и экологии.




    Лофт-дизайн: урбанизм, больше света и воздуха

  • Открытые пространства и высокие потолки, большие окна и много света, камины и печи, грубая отделка стен и отсутствие перегородок, светлые тона, функциональность и лаконичность мебели — неизменные характеристики стиля «лофт», который уже не одно десятилетие не теряет своей актуальности.


    Идеи – в деталях

  • В этом году исполнилось 70 лет одному из важнейших событий в сфере мебельного дизайна — Стокгольмской ярмарке мебели и света (Stockholm Furniture & Light Fair).


    Барные стулья: основные маркеры выбора для дома

  • Барные стойки не первый год используются в домашнем пространстве, как для экономии места в узких помещениях, так и для зонирования просторных комнат, либо стилизации объединенных территорий.






    Шкаф вокруг окна: достоинства и недостатки

  • Шкаф вокруг окна – удачное решение для тех, кто стремится вместить на небольшой площади своей квартиры или дома максимально большое количество предметов меблировки и вещей.


    Недорогая и безопасная мебель для детской комнаты

  • В процессе создания обстановки для детской комнаты необходимо учитывать, что дети растут быстро и нуждаются в безопасности. В статье расскажем какими характеристиками должна обладать мебель для детской.




    Алюминиевые фасады для кухонь

  • Поддерживать кухонные шкафчики и тумбы в первозданном виде довольно проблематично. Для защиты гарнитура производят фасады из алюминия. Расскажем о плюсах и минусах таких фасадов.


    Разновидности обивок для мягкой мебели

  • Материал обивки относится к важнейшим составляющим, от которого зависит внешний вид, срок службы изделия, а также впечатление, создаваемое интерьером в целом. Рассказываем о популярных тканях.


    Правила ухода за глянцевой мебелью

  • Как сохранить красивый зеркальный блеск на мебели? В нашей статье вы узнаете правила эксплуатации глянцевой мебели, а также рекомендации и главное - что запрещено делать при уходе за такой мебелью.


    Выбор цвета для кухонной мебели

  • В кухне должно все сочетаться, поэтому важна не только мебель и ее практичность, но и ее цвет. Узнайте как правильно подобрать наиболее подходящую расцветку под ваш интерьер.



    Правила удачного обустройства детской

  • Так как дети должны свободно передвигаться, играть, учиться и чувствовать себя удобно в своей комнате, то необходимо узнать все нюансы и особенности обустройства детской комнаты.


    Советы по обустройству гостиной

  • Оформление пространства гостиной - это индивидуальный процесс, но есть несколько важных рекомендаций, которые помогут улучшить внешний вид зоны отдыха и не допустить наиболее частых ошибок.


    Выбор мебели для кухни

  • Планируя интерьер кухни, стоит учитывать множество факторов от качества мебели и его количества до дизайна и стиля оформления помещения. Кроме этого, важно правильно зонировать помещение.


    Диванные тренды 2018

  • Все новинки условно можно поделить на две категории: классика и модерн. Узнайте в нашей статье о самых актуальных моделях диванов этого сезона, их функциональных возможностях и преимуществах.


    Обустройство маленького офиса

  • Многие компании вынуждены выбирать для своего офиса небольшое помещение, а неудачно подобранная мебель в таких условиях может не только испортить настроение работникам и клиентам, но и создать вполне ощутимые трудности.


    Что такое скинали?

  • Скинали - один из современных способов декорирования дома и оформления мебели. Фактически, это панели разных материалов (стекло, дерево, металл и тд), на поверхность которых наносится рисунок.


    Правила выбора детской кроватки

  • Выбор мебели для ребенка – это всегда ответственное мероприятие, требующее максимально детального и ответственного подхода не только к дизайну того или иного изделия, но непосредственно к его качеству.



    Основные правила ухода за шкафом купе

  • Такой важный предмет интерьера как мебель, требует внимания и бережного ухода, поскольку очень важно в течение как можно более продолжительного периода сохранить ее первоначальную привлекательность.


    Выбор компьютерного стола

  • В нынешних реалиях сложно представить себе современную квартиру или дом без компьютерного стола. Он давно уже стал «предметом первой необходимости». С его помощью можно организовать как полноценное рабочее место, так и зону для решения текущих задач или просто игр и развлечения.


    Интересные факты о кровати

  • Кто-то говорит, что сердце дома – это кухня, но все мы знаем, что ничто не сравнится со стенами любимой спальни, душой которой является кровать. Именно к ней мы спешим с работы и учебы, именно о ней мечтаем в течение тяжелого дня.



    Основные правила ухода за мебелью из ДСП

  • Каждый хороший хозяин стремится к тому, чтобы мебель в доме служила верой и правдой, при этом максимально продолжительный период сохранила свой первоначальный вид, даже если она выполнена из недорогостоящего материала, например, такого как ДСП.








    Как подобрать мебель для офиса

  • Мебель для офиса всегда является непосредственным отражением статуса компании, определяет презентабельность, внешний вид и гармоничность интерьера, а также влияет на практичность обстановки и удобство работы всех сотрудников фирмы.




    Как почистить мебель

  • Владельцы квартир и частных домов часто сталкиваются с проблемой грязи в помещении и не знают, как почистить мебель.


    Как расставить мебель в квартире

  • Счастливые обладатели нового жилья или квартиры со свежевыполненным ремонтом, часто задаются вопросом, как расположить мебель в своем доме.


    Определяем качество мебели

  • В основе выбора любой мебели всегда лежит основополагающий фактор – это ее качество, а затем уже идут особенности дизайна и технические параметры.



    Как собрать детскую мебель

  • Детская мебель – особенная часть интерьера, поскольку именно она, в первую очередь, должна отличаться экологической чистотой, безопасностью и комфортом.


    Как сделать детскую мебель

  • Привычный ассортимент провинциальных магазинов детской мебели часто не впечатляет молодых родителей. Возникает желание создать оригинальный и качественный комплект вручную.


    Как сделать стол своими руками

  • Деревянная мебель все чаще привлекает не только владельцев частных домов, но и жителей небольших городских квартир. Стильный стол из древесного массива всегда выглядит красиво, модно, отличается изысканностью и экологической чистотой.


    Кромка для столешницы

  • При изготовлении мебели на фабрике или собственноручно, необходимо обезопасить предметы интерьера, выполненные из дерева, от попадания влаги и придать им эстетически привлекательный вид, а также удобство в эксплуатации.




    Особенности крепления кромки на ДСП

  • Кромка древесно-стружечной плиты или просто кромка ДСП – это узкая полоса, сделанная из меламина или ПВХ. Она закрывает торцевую часть плиты, мебельной боковой стенки, полок, фасадов и так далее.


    Обработка мебельной кромки АБС

  • Мебельная кромка – это специальная лента, обделанная бумагой, с наклеенным папирусным материалом на подложке. Исходя из количества слоев папирусной бумаги, различают многослойную или однослойную кромку.



    История появления мебельных кромок ПВХ и АБС

  • Одним из первых искусственных кромочных материалов стала кромка ПВХ, купить которую сегодня не составляет особого труда благодаря широкому ассортименту и хорошему предложению.





    Кромка для столешницы

  • Современная кромка из полиуретана для столешницы может иметь конфигурацию различной сложности, широкую цветовую гамму и имитировать любую фактуру. В зависимости от области применения кромочный материал выпускается в двух формах: твердой и эластичной.



    Кромка ПВХ для ДСП: ее назначение и способы крепления

  • Современная мебельная промышленность постоянно совершенствуется, при этом одним из самых актуальных и незаменимых материалов при изготовлении мебели из ДСП или ЛДСП на сегодняшний день использование является кромочная пленка.



    Оклеивание меламиновой кромкой

  • Меламиновая кромка – это лента из декорированной бумаги, плотностью 120—130 г на кв.м, которая наклеена на подложку из папирусной бумаги. Различают одно- или многослойную кромку в зависимости от количества слоев папирусной бумаги.



    Cравнение мебельных кромок из ПВХ и АБС

  • Современные производители на отечественно мебельном рынке предлагают несколько типов мебельной кромки, самыми популярными из которых являются изделия из ПВХ и АБС. Для того чтобы правильно определиться какую кромку лучше использовать, рассмотрим кратко характеристики каждый из них.






    Мебельная кромка: возможны варианты

  • Одним из важных этапов производства корпусной мебели является отделка торцевых поверхностей кромочными материалами, которые позволяют надёжно защитить элементы и продлить срок службы готовых изделий.






    Обзор кромочных материалов

  • Современные кромочные материалы, применяемые для обработки торцов мебельных плит, относятся к узкоспециализированной отделке, которая позволяет не только аккуратно оформить срез, но и даёт возможность декорировать столешницу, лицевую или боковую стенку, придавая изделиям аккуратный и законченный вид....



    Кромочная лента ПВХ для мебели

  • Мебельная кромка используется для отделки краев мебели из ДСП, ДВП и других композитных материалов. Специализированное предприятие производит различные виды мебельной кромки, каждый из которых обладает определенными преимуществами...





    Выбор кромки: часто встречающиеся дефекты

  • При выборе кромочной ленты необходимо обратить внимание на ряд основных показателей, таких как: геометрические показатели, поверхность, которая должна быть без дефектов...


    Что такое мебельная кромка?

  • Предприятие «Финнпласт» выпускает кромку и другие комплектующие, необходимые для мебельного производства на собственной производственной базе. Полный контроль над производственным циклом дает возможность предложить...


    Различия в производстве, в зависимости от материала кромки

  • Для отделки краев мебели, выполненной из ДСП, как правило применяют специализированную мебельную кромку. Она не просто делает внешний вид изделия более эстетичным, но также предохраняет края мебели от механических повреждений в процессе транспортировки.


    Виды кромок для изделий из ДСП

  • Сегодня одним из самых востребованных материалов в мебельной промышленности, конечно же, является ДСП. И в этом нет ничего удивительного, ведь плиты имеют ряд существенных преимуществ перед той же древесиной и другими не менее популярными материалами.



    Преимущества и недостатки меламиновой кромки

  • На мебельном производстве, для обработки краев плит из ДСП или ЛДСП применяю различные кромочные материалы. Предназначаются они в первую очередь для сохранности краев изделия от механических повреждений, попадания влаги и, как следствия, рассыхания.




    Для чего нужна мебельная кромка?

  • Современные технологии позволяют удешевлять производство мебели. Плиты из ДСП, отделанные шпоном, неплохо имитируют изделия из натуральной древесины. Остаётся защитить торцы.


    Кант или кромка?

  • Отделка краев мебели и ее угловых частей – важный этап в процессе изготовления качественной мебели и предметов интерьера. Данный процесс не только улучшает ее эстетичный внешний вид, но и необходим для защиты мебели от сырости, излишек влаги и преждевременной порчи.
Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…