Разновидности мебельной кромки.


Кромка меламиновая
Кромка меламиновая

Меламин

Кромка меламиновая — экономичный материал для отделки торцов и кромок мебельных щитов; ее основу составляет специальная плотная бумага, на которую приклеивается декорированный слой. Для улучшения эксплуатационных характеристик бумагу пропитывают специальными меламиновыми смолами обрабатывают лаком.

Кромка этого типа может иметь различную плотность и разное количество слоев, однако ее толщина редко бывает больше 0,4 мм. Одно из главных преимуществ этого материала — простота нанесения; для приклеивания используется клей-расплав, нанесенный на обратную сторону ленты, дополнительные инструменты и оборудования не требуются.


Кромка пвх
Кромка пвх

Поливинилхлорид

Кромка ПВХ — пожалуй, самая распространенная разновидность мебельной ленты; для ее производства используется термопласт поливинилхлорид, широко применяемый в отделке. ПВХ-лента не боится влаги в отличие от меламиновой кромки, обладает длительным сроком службы, надежно защищает торцы мебели от ударов и других агрессивных воздействий. Сочетание эластичности, прочности и отличных прочностных характеристик, а так же правильно подобранные материалы для обработки кромок делает ее одним из лучших материалов отделки мебельной продукции.



Кромка абс
Кромка АБС

ABS-пластик

Этот материал считается одним из самых современных и прогрессивных — не содержит хлора и других веществ, вредных для здоровья человека и для окружающей среды, обладает высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью. Кромка АБС пластифицируется при температурах свыше 100 градусов Цельсия, поэтому она не плавится при обработке на фрезерных станках. Особенности химического состава также позволяют использовать более эффективные клеи для закрепления кромки.

Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…