• Главная
  • Статьи
  • Модульная детская мебель – удобство и функциональность в одном решении

Модульная детская мебель – удобство и функциональность в одном решении

Удобство и практичность в оформлении интерьера, а также создание максимально безопасной обстановка в детской, всегда заботит молодых родителей с первых дней появления их малыша на свет. Для ребенка очень важна атмосфера, в которой он будет познавать окружающий мир. По этой причине, выбор мебели для детской - приоритетная задача, к которой стоит подходить со всем пониманием и чувством ответственности.


Прежде всего, мебель для детской должна быть натуральной - при ее производстве недопустимо использование искусственных синтетических материалов, а также декоративных и клеящих материалов, имеющих вредные испарения. Помимо качества самого производства для детской мебели очень важными являются такие моменты, как отделка и сборка. Для обеспечения безопасности вашего малыша, все предметы и грани данной мебели должны обязательно содержать в отделке гладкую и прочную мебельную кромку, а также не иметь опасных углов, выступов и креплений. Объемные острые детали, шероховатости и жесткие структуры - все это источники дополнительной опасности для маленьких детей.


Не на последнем месте также стоит универсальность, удобство конструкции и оригинальность цветовой гаммы комплекта мебели для детской комнаты. По мнению профессионалов индустрии, лучшим решением для создания функциональной, удобной и практичной обстановки в детской с учетом интересов ребенка и его дальнейшего развития, является модульная детская мебель.

Что представляет собой модульная детская мебель?

Модульная мебель для детской комнаты выполняется из «блоков» или модулей, представляющих собой отдельные сборные детали. Эти элементы, в свою очередь, изготавливаются из прочных, безопасных и полностью натуральных материалов. Обычно в качестве основы для изготовления модульной мебели выступает древесный шпон или натуральный массив дерева благородных пород.

Основные преимущества использования модульной системы в интерьере детской комнаты:

  • полная безопасность;
  • компактные регулируемые размеры;
  • практичность и функциональность;
  • широкая палитра расцветок;
  • удобство в эксплуатации;
  • способность к трансформации;
  • стильный внешний вид;
  • длительный срок службы.

Модульная мебель обладает невероятной функциональностью. Из отдельных модулей можно собрать сразу несколько предметов мебели - тумбу, полку, шкаф, кровать с выдвижными ящиками для игрушек и книг, антресоли, комоды и многое другое. Практичность мебели, состоящей из отдельных модулей, заключается в том, что она может трансформироваться и «расти» вместе с ребенком. Покупая набор детской модульной мебели, вы обеспечиваете своему ребенку гармоничное развитие в уютной атмосфере без кардинальных перемен в интерьере, к которому малыш привык с годами.

Создавая удобную и практичную обстановку для дошкольников, а также при достижении ребенком школьного возраста, вам достаточно будет выполнить небольшую перестановку, оперируя имеющимися и задействовав несколько дополнительных модулей. В результате детская приобретет новые удобные пространства для занятий, игр и отдыха, сохранив при этом прежний облик. То же самое касается и подростков - модульная сборная мебель легко регулируется по размерам и удобно дополняется стильными элементами интерьера, что позволяет получить полноценную подростковую комнату.


При каждой перестановке или переоборудовании комнаты с помощью модульной мебели, всегда стоит обращать внимание на состояние кромки. Важной составляющей любой детской комнаты, независимо от возраста ребенка, является полная безопасность и защита от порезов, ушибов и травм. Решить эту задачу всегда поможет надежная мебельная кромка. С ее помощью можно быстро и со вкусом обновить мебель, а также обезопасить ваше чадо.


Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…