Новости

21.07.2020

Характер модного интерьера 2021

В 2021 году модным будет открытый, динамичный и концептуальный интерьер. Он включает в себя 10 основных трендов, которых советуют придерживаться дизайнеры.

 

  1. Концептуальное смешение

 

Если вы готовы объединить все детали интерьера в рамках одной идеи, то вам предоставлена полная свобода действий. Смешивайте все — стиль, категории, размеры, текстуры. Тотальное самовыражение. Эклектика правит балом.

 

 

  1. Персонализация

 

Пока все сидели на карантине, дом все более и более становился той самой «моей крепостью». Теперь во главе любого интерьера ставится личное удобство, значимость деталей лично для владельца, соответствие в первую очередь его привычкам и интересам. В тренде личные ощущения — мое жилище должно быть не просто красивым и удобным, но и вдохновлять меня.

 

  1. Ощущения

 

Интерьеры становятся более чувственными. Теперь концепция дизайна включает не только стилистику и функционал, но звуковые режимы, ароматы, тактильные свойства поверхностей. Все, что максимально приблизит нас к ощущению счастья.

 

  1. Светлые тона

 

Яркие, густые и насыщенные цвета все менее актуальны. А тренд светлых природных оттенков все более усиливается — светлой древесины, светло-зеленые, оттенки белой глины, различной муки и пудры, белых камней и т.д. Часто белый цвет служит основой цветовых решений. Хотя небольшие яркие цветовые акценты никто не отменял.

 

  1. Ближе к природе

Природные элементы, большие растения и концепции, которые ассоциируют интерьер с цветущим садом, панорамные окна и включенные в общий дизайн балконы, как и различные террасы – все это в тренде, поскольку дает ощущение близости к природе.

 

  1. Арт

 

Бледность светлой колористики компенсируем современным артом и коллекционным винтажом.

 

  1. Технологии

 

Все, что можно запрограммировать и автоматизировать, программируем! Свет, музыку, сигнализацию, кондиционирование и очистку воздуха и т.д. Обязательны полезные и экологичные устройства, например, для утилизации отходов. Обязательно ставим домашний кинотеатр или другие развлекательные системы.

 

  1. Крафт

 

В большом количестве используются материалы ручной работы или «под ремесло»: смолы, ротанг, конопляные или пальмовые ткани, биоматериалы, текстурную пену и натуральные волокна.

 

 

  1. Натуральность

 

Идеальные формы и шлифовка больше не являются идеалом. В тренде демонстрация фактуры и природных особенностей, неправильные пропорции и минимальное окрашивание. Идеал — несовершенство.

 

  1. Динамичность

 

Благодаря современным материалам и способам распыленного окрашивания, в моду вошли различные эффекты: от необычных бликов при различном освещении до изменения цвета и фактуры под разным углом зрения.

 


Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…