Выбор цвета для кухонной мебели

Кухня – это не просто место, где готовят, а настоящее сердце дома, поэтому в этой комнате все должно быть уютно и гармонично. Для кухни стараются подбирать максимально функциональную и практичную мебель. Однако, это не все важные критерии, по которым ее необходимо оценивать. Немаловажную роль играет и «внешность» мебели, в частности – ее цвет. Ниже мы расскажем о том, как правильно подобрать наиболее подходящую расцветку под ваш интерьер.

Выбор цвета для кухонной мебели

Правила подбора цветовой гаммы для кухонной мебели

В зависимости от цвета, на котором вы остановите свой выбор, будет создаваться общая атмосфера помещения. Существуют общие рекомендации, облегчающие процесс подбора оттенка:

  • оцените уровень освещения – если его недостаточно, то лучше выбрать изделия в светлой гамме;
  • цвет стен – если они темные, то мебель должна быть в светлых тонах и наоборот.

Оформление интерьера также играет немаловажную роль. Например, если ваша комната оформлена в классическом стиле, то остановитесь на мебели «под дерево» или из натурального материала. Если же вы оформили кухню в стиле «хай-тек» или в другом современном стиле, то купите мебель в светлых, спокойных тонах. Она придаст визуальной легкости комнате, просторности и изящности.

Также учитывайте размеры помещения. Если у вас маленькая уютная кухонька, то сделайте ее визуально больше при помощи светлых тонов. Если же вы счастливый обладатель кухни с большой площадью, то можете поэкспериментировать и с темными оттенками, например, синим, который добавляет благородства и некой изысканности.

Яркие оттенки, такие, как алый, желтый и подобные, смогут сделать помещение веселее. При этом стоит учесть, что теплые цвета усиливают аппетит, поэтому каждое блюдо на такой кухне будет казаться еще вкуснее. Однако помните о том, что наиболее выигрышные варианты оформления получаются при комбинировании цветов, например белого и древесного. Такие решения выглядят стильно, но при этом легко и свежо.

Если же вы настроились оформить кухню в белых тонах, но не хотите чтобы это выглядело скучно, разбавите интерьер персиковыми и голубыми цветами. Сегодня нередко оформляют кухню в фиолетовых оттенках, причем это может быть, как светлый лиловый цвет, так и достаточно темный. Данную гамму можно разбавить фисташковым тоном или бежевым.

Также позаботьтесь о цвете фурнитуры, в частности мебельной кромки, которая важна для сохранности самого изделия на продолжительный срок и безопасности его эксплуатации. Она не должна сильно контрастировать с основной мебелью. Лучше, если она будет в тон.

Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…