Ремонт кухни: красиво, долгосрочно

Дом требует перевоплощения как минимум каждые десять лет, особенно это касается наиболее часто посещаемой комнаты – кухни. Прежде чем начинать любую многоэтапную и продолжительную работу, нужно тщательно спланировать каждое свое действие. Первая сложность, с которой сталкивается практически каждый человек – ограниченный бюджет. Нельзя ни в коем случае превышать допустимый лимит растрат, поэтому, вопрос, как качественно и недорого сделать ремонт кухни напрашивается сам собой.

ремонт кухни

Самое главное – не следует искать самые дешевые строительные и отделочные материалы, а также, мастеров-дилетантов. Дешево – это не значит «на тяп-ляп», а наоборот означает в лучшем виде, но без переплат за ненужные детали и работы.

Определившись с финансовыми возможностями для ремонта, можно приступать к предполагаемому выбору дизайна помещения и стилю мебели. Если планируется масштабный ремонт кухни, то будет недостаточно просто привести в порядок потолок, стены и пол. Потребуется помощь специалистов – электриков, сантехников и так далее. В этом вопросе тоже не следует торопиться, поскольку нужно внимательно изучить весь рынок, сравнить стоимость и предложение на услуги. После выбора мастеров необходимо очень внимательно следить за качеством работ, которые они выполняют и согласно собственным предпочтениям корректировать их действия.

Качественный ремонт кухни – то, о чём нельзя забывать

При капитальном ремонте кухни следует обратить внимание на комфортность условий. Их сильно снижают облезшие стены, старые полы и окна. Выбирая окна лучше обратить внимание на раздвижные, они дешевле распашных и более удобны в эксплуатации. При недорогом ремонте можно заменить и напольное покрытие на хороший линолеум или керамическую плитку. Для отделки стен, до сих пор самым привлекательным и выгодным материалом является плитка. Покупка бытовой техники станет одним из самых затратных пунктов. Но и на этом можно сэкономить, если тщательно поискать и обратить внимание на технику по скидкам.

Кухонная мебель – самая важная и объемная позиция в списке. Нельзя пренебрегать ее износостойкостью и качеством. Красота общего интерьера зависит от внешнего вида, а общая практичность помещения – от функциональности. Очень сложно по частям купить кухню соответствующего дизайна и стиля, поэтому лучше обратиться к специалистам и изготовить мебель по индивидуальному заказу.

Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…