Обустройство маленького офиса

Многим компаниям приходится останавливать свой выбор на помещениях небольшого размера для расположения своего офиса. Главный плюс такого решения – это более экономно, но при этом требует основательного подхода в оформлении интерьера. Дело в том, что неудачно подобранная мебель может не только испортить настроение работникам и клиентам, но и создать вполне ощутимые трудности. Так, выполнив грамотное оформление помещения, можно полностью преобразить его, сделать комфортнее и расставить стильные акценты.

Обустройство маленького офиса

Главные моменты при выборе мебели

В отличие от просторных офисов, маленькие нуждаются в компактной и при этом функциональной мебели. Главная задача их обустройства заключается в правильной организации приемной и рабочей зоны, а также кабинета начальства и переговорных мест. Плюс, подробное внимание уделяется зонам отдыха.

Если площадь офиса не позволяет разнести эти зоны по отдельным комнатам, сделать это можно при помощи мебели. Ее можно как приобрести уже готовую в магазине, так и выполнить под заказ. Последний вариант позволит гарантированно учесть все особенности помещения, благодаря чему интерьер будет выглядеть более выгодно и привлекательно.

Офисная мебель для маленьких помещений должна быть:

  • компактной;
  • удобной;
  • многофункциональной;
  • светлой;
  • с возможностью трансформации.

Кроме того, хорошим решением будет размещение компактной мебели и в зоне отдыха, отдавая предпочтение не огромным диванам, а небольшим столам и стульям, или же креслам-мешкам.

Стол и мебельные перегородки: как выбрать два главных объекта

Для работы сотрудников за компьютером можно выбрать классические эргономичные офисные столы. Они позволят комфортно разместить все необходимые предметы и обеспечивают необходимое количество свободного пространства для работы. Также сэкономить место в комнатах можно с помощью угловых столов. Их легко комбинировать с другой мебелью, и при этом они позволяют максимально рационально использовать рабочее место.

Стол и мебельные перегородки

Для хранения документов отлично подойдут мебельные тумбы. Они оснащаются множеством ящиков, в которых хорошо помещаются все необходимые бумаги и аксессуары. Причем важно также обратить внимание и на наличие мебельной кромки, ведь именно она отвечает за сохранность и длительность службы самой мебели, а также безопасность ее владельца. Качественная кромка не препятствует испарению вредных веществ, которые могут нанести вред здоровью, а также придает законченный товарный вид готовому изделию.

Немаловажным является и выбор перегородок, ведь именно с их помощью можно разделить офис на части и определить место для каждого сотрудника. Данные изделия хороши еще и тем, что их можно дополнительно оснастить:

  • полками;
  • боксами;
  • шкафчиками.

В результате образуется дополнительное место для хранения важных вещей и документов. Если же перегородки хочется чем-то заменить, то сделать это можно при помощи стеллажей и шкафов, достигающих в высоту двух метров. Это существенно расширяет возможности при обустройстве интерьера и позволяет удовлетворить большинство пожеланий по организации рабочего пространства.

Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…