Модные тенденции в дизайне кухни

Дизайн современных кухонь все больше стремится к лаконичности. Формы становятся более простыми, поверхности – гладкими, мебель – менее вычурной, активно используется встроенная техника и реже можно увидеть яркие детали. Да, сегодня в тренде кухня, выполненная в одном цвете. Такой интерьер считается стильным и модным. И, как дополнительное преимущество – кухня будет казаться просторнее.

 

Выделим 7 основных тенденций 2020 года.

 

 

Тренд № 1

 

Чем незаметнее мебель, тем актуальнее будет выглядеть кухня. Предпочтение отдается функциональности и практичности, а все акценты дизайнеры предлагают расставить на деталях — напольные покрытия, стены, аксессуары и т.п. Можно выбирать шкафы разных размеров, но одинакового цвета. Причем в таких цветовых решениях, чтобы они почти сливались со стенами. В моду также пришли матовые фасады, а глянцевые постепенно теряют актуальность.

Также важной составляющей в обустройстве кухни в 2020 году являются встроенные подсветки, обеспечивающие освещение отдельных функциональных зон: содержимого шкафа, отдельных частей рабочей поверхности и бытовых приборов. Подсветка может являться частью мебели или обустраиваться отдельно с помощью модульных светильников или светодиодов.

 

Тренд № 2

 

По-прежнему актуальны натуральные материалы: дерево, экологически чистые ткани и краски, натуральный камень. Причем, речь не идет, например, о полностью деревянных кухнях. В моде — синергия различных материалов, цветовая гамма природных оттенков и «живых» дополнений в виде цветов на окнах.

 

Тренд № 3

 

Упрощается дизайн ручек мебели, поскольку акцент смещается в сторону функциональности и меньшей загруженности деталями. В премиум-сегменте растет спрос на системы ящиков с электроприводом.

 

Тренд № 4

 

Все большую популярность в декорировании кухни набирают такие материалы, как дизайн-шпон, декоративные панно, мульти-шпон или прокрашенный шпон.

 

Тренд № 5

 

В моде также остаются трёхуровневые кухни. Такое решение, пришедшее к нам из скандинавского стиля, позволяет разгрузить нижние уровни. Цветовая гамма в этом случае, как правило, предполагает использование двух главных цветов. Также могут применяться натуральный шпон и эмаль.

 

Тренд № 6

 

Все чаще в кухонном дизайне используют металлические элементы. Это может касаться чего угодно – от декора, ручек, решеток до цоколей, коробов и т.д.

 

Тренд № 7

 

Какие будут модные цвета кухонь в 2020? В первую очередь, это белый цвет и монохром. Белый – это эстетика, минимализм, нейтральность и универсальность. На его фоне выигрышно смотрятся любые элементы интерьера. В тренде также черно-белая гамма. По отдельности эти цвета скучны и банальны, но вместе создают яркие контрасты, весьма актуальные  в 2020 году.

 

Популярными будут и различные оттенки коричневого цвета, например, терракотовый, древесный, шоколадный. Еще можно выбрать светлые и спокойные оттенки зеленого цвета,  а также нюдовые прозрачные тона, которые способны смягчить и несколько нейтрализовать интенсивность глубоких оттенков.

 

Актуальны сочетания бело-серо-зеленой гаммы. Это фисташковые, оливковые, пастельные тона, оттенки зеленого и болотного цвета. Остаются в тренде оттенки синего, а также светлые и блёклые оттенки серого.

Новый модный цвет – охра или цвет хурмы. К этой группе относят теплые и настраивающие на позитив оттенки. Они в последнее время завоевали прочное место в дизайне одежды, а затем плавно перешли и в интерьеры.

 

Таковы основные модные тенденции 2020 года в дизайне кухонь, которые можно удачно использовать в своем доме!

Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…