• Главная
  • Статьи
  • Кухня по фен-шуй или как сохранить положительную энергию в доме

Кухня по фен-шуй или как сохранить положительную энергию в доме

Кухню можно смело назвать обителью домашнего очага. Здесь семья собирается за общим столом, обсуждаются важные вопросы, проводится множество праздников и других важных событий в жизни домочадцев. Поэтому очень важно уделить внимание комфорту на кухне.

Фен-шуй и уют на кухне тесно связаны

При обустройстве кухни очень сложно беспрекословно соблюсти все правила данной практики, так как далеко не все они соответствуют интерьеру. Расположение комнаты – одно из главных факторов, влияющих на энергетику во всем доме. Самое благоприятное направление для размещения кухни в доме – восток. Здесь пища дольше сохраняет свои питательные качества, а к человеку приливает больше положительных эмоций и сил. Южное и юго-восточное направление также благоприятно. Если кухня расположена на севере иди западе, есть риск того, что продукты будут быстрее портиться, а негативная энергетика – накапливаться.

Советы по расстановке кухонной мебели

Нельзя напротив входной двери размещать вход в кухню, чтобы не выгонять из дома благополучие и богатство. Если такое расположение неизбежно, то необходимо напротив входа непосредственно в кухню расположить яркую деталь, которая будет отвлекать внимание. Следует избегать неровностей и большого количества уровней, поскольку в этом случае в помещении меньше аккумулируется положительной энергии.

Обязательно нужно соблюдать треугольник: мойка-холодильник-плита. Эти основные стихии (воду и огонь) лучше разделить. Такой подход поможет защитить семью от раздоров. Если добиться разделения физически невозможно, то можно между 2 стихиями поставить растение или расположить стол из дерева.

От зеркальных поверхностей, особенно если они разделены на части, лучше отказаться вовсе, чтобы они не «разбивали» вашу жизнь. Также нужно позаботиться об отсутствии острых углов и граней, а также открытых полок. Помимо риска получения бытовой травмы, данные элементы еще притягивают негативную энергию ша.

При соблюдении этих несложных правил, в вашем доме всегда будут царить только положительная энергия, а также тепло и уют.

Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…