Как собрать детскую мебель

Детская мебель – особенная часть интерьера, поскольку именно она, в первую очередь, должна отличаться экологической чистотой, безопасностью и комфортом. Для родителей, которые имеют богатую фантазию и свободное время, не составит труда изготовить детскую мебель самостоятельно. Перед этим конечно же стоит узнать, как собрать детскую мебель – необходимые материалы, инструменты и навыки распишем подробнее ниже.

Из чего сделать детскую мебель

При выборе материалов для изготовления мебели для детской комнаты необходимо всегда придерживаться четких правил:

  • материал должен быть экологически чистым и полностью натуральным;
  • части изделий для мебели не должны содержать шероховатостей, а быть исключительно гладкими и приятными на ощупь;
  • к выбранному материалу обязательно нужно подбирать соответствующую кромку и клей для обеспечения безопасности ваших домочадцев, а также сохранности и увеличения срока службы готовых изделий;
  • экономия не уместна при выборе материалов для детской мебели;
  • все исходные материалы обязательно должны быть в отличном состоянии, как внешне, так и внутри (без сырости, плесени, грибков).

Как правило, в качестве материалов для производства детской мебели надежнее и безопаснее использовать натуральную древесину. При этом она может быть уже ранее использована, но ни в коем случае не повреждена. Подходящими вариантами для переделки мебели в детские предметы интерьера служат комоды, шкафы и серванты прошлых лет, которые вы давно планировали отправить на дачу. Естественно, перед началом мастерского процесса не лишним будет изучить состояние древесины старой мебели, проверить ее на изношенность. Специалисты настоятельно рекомендуют не использовать для детской спальни мебель из композитных материалов, несмотря на ее чистоту.

Как выбрать мебель для детской комнаты

Обычно, интерьер детской комнаты включает в себя кроватку, шкаф, тумбочку, столик и стулья. Однако находчивые родители с богатой фантазией могут создать собственные оригинальные предметы мебели для детской, либо вооружиться чужими идеями. Например, сделать кровать в несколько ярусов с отсеками для игрушек, этажерки и полки, стенки для занятий спортом и тому подобное.

Перед тем, как выбрать мебель для детской комнаты, следует произвести небольшой экскурс по магазинам, либо ознакомиться с ассортиментом интернет-магазинов в режиме онлайн. В сети молодые родители смогут найти оригинальные решения, а также вдохновиться на создание эксклюзивного интерьера для детской спальни своего ребенка. При необходимом запасе идей, а также материалов, можно создать оригинальную зону для игр, обучения и отдыха ребенка не выходя из дома.

Что необходимо для создания детской мебели

После того, как основной материал выбран, а масса идей уже превращена в готовые чертежи, наступает время закупки инструментов и дополнительных материалов. Основное, что следует сделать в первую очередь – это приобрести качественную кромку для всех предметов мебели. Кромка защитит мебель для детской от износа, а также внесет финальную ноту в законченный эстетичный вид интерьера.

Обязательно обратите внимание на способ, которым крепится кромка – качественный кромочный материал для натуральной древесины не должен содержать вредных химических веществ в клеящем составе. После покупки кромки, молотка, пилы и саморезов, можно смело приступать к созданию оригинального интерьера детской спальни.

Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…