Как сделать детскую мебель

Привычный ассортимент провинциальных магазинов детской мебели часто не впечатляет молодых родителей. Возникает желание создать оригинальный и качественный комплект вручную. И тут возникает вопрос, как сделать детскую мебель, какие материалы и инструменты для этого потребуются? Давайте рассмотрим подробнее, как сделать детскую мебель своими руками и что нам для этого необходимо иметь под рукой.

Из чего и как изготовить детскую мебель?

К детской мебели можно отнести не только стандартные предметы интерьера – кровать, тумбочки, столик, но и оригинальные стульчики, игровые полочки, а также комплекты для отдыха и игры. Перед изучением подробной инструкции как изготовить детскую мебель, определитесь с теми предметами мебели, которые хотите создать самостоятельно. К примеру, вам понравился рисунок или чертеж мебели из сети – распечатайте его и оглянитесь вокруг. В доме запылился старый комод из благородной древесины? Вот и материал уже готов, осталось купить качественную кромку и инструменты.

Что понадобиться для изготовления детской мебели

Перед тем, как создать что-то новое, необходимо избавится от старого. Данное утверждение применимо и к предметам интерьера. Возможно, вам стоит задаться вопросом: как обновить детскую мебель и сделать из старого столика новый удобный игровой комплект? Если Ваш ребенок подрос, но его старая мебель еще вполне пригодна для реконструкции, вы, конечно же, можете взять ее за основу изготовления новой детской домашней утвари.

Перед началом работы по изготовлению или обновлению мебели, обзаведитесь следующими инструментами и материалами:

  • ручная пила, лобзик, электродрель;
  • шуруповерт с набором саморезов;
  • несколько лент мебельной кромки подходящего размера;
  • ножовка для обрезания краев и кромки мебели;
  • карандаш и рулетка для измерений и нанесения отметок.

Нехитрый и простой набор инструментов с качественным кромочным материалом подойдет для изготовления практически любого предмета интерьера для детской комнаты.

Как сделать из старой мебели детскую

Для начала, раскрутите на составные части старую мебель. Снимите с краев старую кромку и подравняйте все стороны лобзиком. Затем изучите детально чертеж нового предмета интерьера, подсчитайте все детали. С помощью карандаша и рулетки выполните отметки и измерения для вырезания новых деталей мебели. Чем более подробный чертеж с эскизами всех отдельных элементов вы найдете (нарисуете), тем легче для вас будет создание детской мебели вручную. Вырезая и соединяя все части саморезами и клеем, не забудьте про конечную отделку всех краев изделия кромкой. Хорошая кромка защитит ребенка от заноз, а также придаст мебели законченный готовый вид и сохранит ее форму надолго.

Самым простым и быстрым способом обновления детской мебели является простая смена кромочного материала. Обновить при помощи качественной кромки старый столик или стул, совсем не сложно. К примеру, снимите старую кромку с краев мебели, придайте ей необычную округлую форму и нанесите на все края новый кромочный материал. Таким образом, вы придадите старой детской мебели свежий вид, а также продлите срок ее службы.


Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…