Что такое скинали?

Скинали – новомодное слово, которое сравнительно недавно вошло в наш обиход. Оно обозначает один из современных способов декорирования дома и оформления мебели. По сути, это панели, на поверхность которых наносится рисунок. Сфера применения скинали достаточно широка и отрывает возможность для воплощения в жизнь даже самых смелых дизайнерских решений.

Выбор кроватки для ребенка

Из чего изготавливают скинали

Как правило, данные изделия производят из:

  • стекла;
  • дерева;
  • металла;
  • МДФ;
  • натурального камня.

Первый вариант является наиболее распространенным. Закаленное стекло может прослужить достаточно долго, благодаря своей устойчивости перед температурными воздействиями и повышенной влажностью. Также стеклянные скинали не будут покрываться царапинами и порадуют домохозяек достаточно простым уходом. На поверхности изделия нет швов, и визуально они смотрятся очень привлекательно. Плюс ко всему, их достаточно просто устанавливать.

что такое скинали

Скинали из природного камня хорошо сочетаются со столешницами из схожего материала. Данный вид панелей отличается высокой ударопрочностью, устойчивостью к воздействию высоких температур и экологичностью.

что такое скинали

Деревянные изделия также являются экологически чистыми и эстетически привлекательными, но они используются несколько реже, чем аналогичные варианты. При этом если в качестве основного стиля оформления выбран кантри, дерево впоследствии будет сложно заменить. Поэтому, следует заранее предусмотреть риски впитывания материалом влаги и покрыть его защитным слоем. Также стоит его регулярно обновлять.

что такое скинали

Помимо этого, роль защитного элемента выполняет и мебельная кромка. Она предотвращает, как вредные испарения самого материала, так и его быстрое разрушение. Кроме того, с кромкой будут намного меньше изнашиваться края мебели, что заметно продлит жизнь предметам интерьера и защитит их от механических повреждений.

Изделия из МДФ и металла весьма износостойкие, хорошо переносят влагу и высокие нагрузки. Однако если металл подойдет для любых условий эксплуатации, то МДФ нежелательно устанавливать возле газовых плит. Плюсом такого материала является то, что его намного проще очищать. Широкий выбор цветовой гаммы и доступных фактур обеспечивает неограниченный полет фантазии в оформлении.

что такое скинали

Способы нанесения рисунка

Всего выделяют три способа нанесения рисунка на скинали:

  1. Фотопечать.
  2. Стереопечать.
  3. Печать на клеящейся пленке.

Для первого типа изделий характерна хорошая детализация изображений, их объемность и реалистичность. Подбирают скинали с фотопечатью, исходя из общего стиля кухни и придерживаясь основной используемой гаммы цветов.

Стереопечатные скинали характеризуются глубиной и объемностью изображений. Часто такой метод применяется для создания 3D рисунков.

Пленка же с нанесенным изображением представляет собой наиболее бюджетный вариант. Здесь вас порадует разнообразие фактур, поскольку пленка может иметь как матовую поверхность, так и имитирующую натуральные материалы.

Как видим, подобрать скинали можно под любой стиль интерьера и условия эксплуатации. Главное, что требуется для длительной сохранности изделий – это учет их основных характеристик и подбор правильного материала, который наиболее оптимально подходит для конкретных условий использования.

Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…