12 новых трендов в интерьере 2020

Тренды не появляются сами по себе. Их разрабатывают профессионалы и ведущие специалисты индустрии. Если говорить о современном дизайне интерьера, то с наиболее передовыми решениями и идеями  можно ознакомиться на французской выставке Maison & Objet, которая пройдет осенью этого года (с 4 по 8 сентября) в Париже.

 

 

 

 

Что же нового предложат нам для оформления интерьеров в 2020 году?

 

Последние годы нас не радовали ничем новым. Все те же острые углы, четкая геометрия, гексагон, латунь, лаймовые листы. Но в этот раз на выставке можно будет увидеть воочию новые интересные решения, которые кардинально отличаются от всего того, что уже порядком надоело. И каждое из них может чудесным образом освежить ваше домашнее пространство.

 

Идея №1

 

Темой номер один становится преобразование рабочего пространства. Работать в закрытых кабинетах нынче не модно и даже считается вредно. Теперь мы это делаем в спальне, столовой и даже в гостиной. Поэтому в моду входят различные открытые мобильные решения.

 

Идея №2

 

Второй основной тенденцией становится отказ от четких форм и острых углов. Теперь скругляют все. Форму круга и арки теперь используют везде – от люстр до мебели. При этом, речь идет не только о скругленных элементах, например, ручках стула или дивана, но и об изменении самой формы предмета.

 

Идея №3

 

Очень модными в наступающем сезоне материалом становится венская соломка. Теперь ее используют не только в предметах мебели, но и в отделочных материалах. С помощью соломки оформляют целые стены, делают из нее перегородки. Материал очень легкий, почти невесомый и создает интересные эффекты при взаимодействии со светом.

 

Идея №4

 

Определяющей оказалась идея осознанного потребления, которая сейчас распространяется на все сферы нашей жизни. Последний тренд — открытые полки и открытое хранение. Пожалуй, не очень функционально для всех решений в жилом пространстве, однако сочетание скрытого хранения и открытых полок также будет выглядеть очень стильно. Стеллаж-2020 — это изделие из светлого необработанного дерева со скругленным верхом и открытым хранением.

 

Идея №5

 

Также большую популярность набирает такой материал, как терраццо. Это материал, который создается из извести с вкраплением других минералов и цветного стекла. Обычно, из него изготавливали керамику, использовали на полу и столешницах. Нынче он присутствует в стенных панелях и в рисунке обоев.

 

Идея №6

 

Ретро мотивы конца 70-х и начала 80-х годов. Именно оттуда в интерьер-2020 пришли зеркала и стекла с переливами и тонированием.

 

Идея №7

 

Основным материалом стало светлое необработанное дерево. Больше не используется ни тонировка, ни морилка, максимум — прозрачный лак или воск. Также в тренде остаются плюш и бархат — материалы, которые были очень популярны в начале 80-х.

 

Идея №8

 

Новый материал, который стал очень популярным — это пробка. Теперь из него делают даже тканевую обивку, сумки и украшения для интерьера.

 

Идея №9

 

Больше стал использоваться биопластик. Вместо полного отказа от пластика из-за его не экологичности, сейчас из вторсырья создаются уникальные неповторимые предметы мебели, которые поддерживают идею переработки вредных материалов.

 

Идея №10

 

Наконец, сдает позиции латунь, и на смену ей приходят стекло и нейтральные прозрачные материалы.

 

Идея №11

 

В моду вошел орнамент «рыбья чешуя», с округлыми завершениями в стиле 70-х годов. Он пришел на смену четким формам арт-деко и гексагона.

 

Идея №12

 

Также популярным трендом в интерьере становятся оптические игры, которые создает графика. Если раньше черно-белую палитру использовали в стиле скандинавского минимализма, то теперь в тренде игра с формами, что действительно преображает пространство.

 

Надеемся, что представленные идеи помогут вам в желании освежить пространство вокруг себя, что, как известно, способствует «перезагрузке» мозговой деятельности, нервной системы и положительно влияет на здоровье.

Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…