Как выбрать тумбу под ТВ?

Пришло время обновить тумбу под телевизор? Чтобы покупка стала действительно удачной, а сама мебель хорошо вписалась в интерьер, на стадии выбора следует уделить внимание некоторым нюансам.


Материалы

Современный мебельный рынок пестрит предложениями тумб под телевизор, поэтому вам предлагается возможность выбирать, из какого материала будет выполнен гарнитур. Здесь всё зависит от личных предпочтений и ваших финансовых возможностей. В качестве материальной базы для изготовления подобной мебели используют:

  • МДФ – принадлежит к категории прочных и безвредных материалов;
  • ДСП – бюджетный вариант;
  • стекло – красивый внешний вид, безопасно для вашего здоровья.

Также перед покупкой учтите габариты самого помещения. К примеру, в просторной комнате уместной будет тумба из натурального дерева, которая зрительно выглядит более массивно и солидно, нежели аналог из ДСП. Установка стеклянного гарнитура добавит интерьеру визуальной лёгкости и воздушности.

Общие рекомендации по выбору

Для начала сопоставьте габариты тумбы и телевизора. Это вопрос не только эстетической гармонии, но и устойчивости самой конструкции. Оптимальным будет совпадение размерных параметров техники и мебели. В идеале тумба должна быть чуть больше телевизора.

Поинтересуйтесь полезной нагрузкой конструкции. В дополнении с рациональным подходом к наполнению тумбы это поможет избежать перегрузки рабочей поверхности и возможной поломки мебели. Данный нюанс очень важен, особенно если дома есть дети.

Обратите внимание и на вместительность тумбы. Ящики и полки могут вместить в себя множество необходимых мелочей. Этот параметр характеризует практичность мебели.

Проверяйте качество фурнитуры - её состояние также влияет на срок эксплуатации изделия. При этом сохранить максимально длительное время презентабельный вид тумбы вам поможет мебельная кромка. Это узкая лента из защитного материала, которой обклеиваются борты изделия. Как результат, мебель защищена от сколов, а вы - от угрозы травмироваться о края.


Видовое разнообразие

Выбор конструктивного исполнения зависит от места дальнейшего размещения объекта. Чаще всего можно встретить следующие модели тумб под ТВ:

  • конструкция углового типа – поможет в борьбе за свободное пространство в небольшом помещении;
  • тумба-комод – целесообразно будет установить такой гарнитур в гостиной;
  • вращающаяся тумба – модель небольшого размера, укомплектованная вращающимся элементом (в некоторых моделях такой элемент предусматривает крепление плазмы, что позволит вам поворачивать телевизор как угодно).

Некоторые тумбы комплектуются колёсиками. Такое решение способствует повышению мобильности мебели и станет находкой для интерьера в стиле модерн.

Выбор тумбы под ТВ – задача достаточно ответственная, так как она предоставляет собой предмет мебели, к которому обращены глаза, как домочадцев, так и гостей. Поэтому к решению данного вопроса следует подходить серьезно и ответственно.

Контактная
информация
  • Санкт-Петербург,
    Грузинская ул., д. 5 
  • 331-00-31; 677-84-08
  • +7 (921) 593-18-58
  • +7 (931) 221 72 84
  • Электронная почта
    info@finnplast.ru
Новости
26.04.2021 - Fuorisalone Design City Edition прошел в два этапа

12 апреля стартовал Fuorisalone Design City Edition

10.03.2021 - Мебельные тренды 2021

Дизайн должен быть качественным, привлекательным и практичным.

10.11.2020 - Red Dot Award: Product Design 2021 принимает заявки

С 12 октября 2020 года по 19 февраля 2021 года дизайнеры и компании со всего мира могут…